• dimaxenergy

    Русская Народная Сказка в живописи

    Сказка – великая духовная культура народа, которую мы собираем по крохам, и через сказку раскрывается перед нами тысячелетняя история народа.(Алексей Николаевич Толстой)


    0 0

  • dimaxenergy

    Дмитрий Буянов


  • dimaxenergy

    Почему я не продаю на Etsy?!

    Почему я не продаю на Этси?Причин много и об этом сегодня наш видеосюжет.
    https://youtu.be/Qz4GCtjs_LY



    3 0

  • dimaxenergy

    Пошагово создаём репродукцию картины И.Е.Репина ”Запорожцы пишут письмо турецкому султану”

    Актуально для сегодняшней международной ситуации.
    Всё как и прежде.
    Интриги и политиканство в живописных образах,написанных когда-то Репиным.
    Пробуем вместе написать вольную репродукцию известной картины.
    https://youtu.be/WIOEFCb7Mjk


    0 0

  • dimaxenergy

    ЖИВЫЕ КАРТИНЫ

    Каждое живописное полотно одухотворено вполне конкретным энергетическим зарядом информации(фоном). Вокруг картины создаётся устойчивое энергетическое поле поддерживаемое человеческим вниманием и мыслями. Но не только мысли человека (его эмоциональное состояние) подпитывают эгрэгоры картин. В этом процессе участвуют и надчеловеческие сущности ( в разных религиях они по разному трактуются: "ангелы","серафимы","Духи","демоны" и т.д.),но суть едина- сущности объективны и… ❯❯❯


    0 0

  • dimaxenergy

    Бесплатный урок живописи в стиле Рококо (Rocaille)

    Создаём эскиз в карандаше.Стиль Рококо(rocaille). Учимся писать на бумаге, черновой вариант эскиза,акриловое расцвечивание, пошагово.


    20 0

  • dimaxenergy

    РЕПРОДУКЦИЯ НА ЗАКАЗ! Почему у нас дешевле?

     Вы можете заказать копию ЛЮБОЙ понравившейся вам картины,которая будет выполнена вручную акриловыми красками на холсте (100 % ручная работа) ,в индивидуальном стиле, художником Буяновым Дмитрием. Приемлемая цена,по договорённости! Пишите на e-mail: dimaxenergy@mail.ru http://dimaxenergy.in.gallerix.ru/ Предлагаем услуги по написанию картины-репродукции. Репродукция выполняется акриловыми красками на хлопковом холсте. МЫ НЕ ИСПОЛЬЗУЕМ ТРАФАРЕТНОЕ НАПИСАНИЕ КАРТИН, А ТАК ЖЕ НЕ ИСПОЛЬЗУЕМ ПЕЧАТЬ НА П… ❯❯❯


    5 0

  • dimaxenergy

    ХУДОЖЕСТВЕННАЯ РОСПИСЬ СТЕН (поэтапно)

    Художественная роспись стен создаёт изысканность вашего дома(либо офиса).Роскошь живописного интерьера известна со времён имперского величия русских дворцов XVII-XVIII вв. и в современности является признаком хорошего вкуса.


    0 0

  • dimaxenergy

    ВЫСОКОЕ ИСКУССТВО СПАСЁТ МИР ОТ ЗЛА!

    Об энергоинформационном воздействии картин есть не мало роликов в нашей группеhttps://vk.com/id83285583?w=wall83285583_2245%2Fall, но возникает закономерный вопрос: "Для чего необходимо знать то или иное эгрэгорное воздействие картин?" Именно для понимания основы, создано видео в приложении. Хочется вспомнить гениальный вывод писателя Даниила Андреева: "Культура-есть не что иное,как ОБЩИЙ ОБЪЁМ ТВОРЧЕСТВА ЧЕЛОВЕЧЕСТВА. Если же Творчество-Высшее,Драгоценнейшее и священнейшая способность чел… ❯❯❯


    0 0

  • dimaxenergy

    Информационное воздействие картины Рубенса (в репродукции)

    ИНФОРМАЦИОННОЕ ВОЗДЕЙСТВИЕ КАРТИНЫ РУБЕНСА ПИТЕРА ПАУЛЯ "ПЕРСЕЙ ОСВОБОЖДАЕТ АНДРОМЕДУ" Продолжаем рассматривать картины и их эгрэгорное содержание на примере интерпретированных репродукций. На сегодня,наш сюжет связан с картиной великого фламандца Рубенса П.П. Один из бесспорных шедевров Рубенса, созданный им в период 1620-21 годов. Взятый за основу античный сюжет о сыне Зевса Персее, победившем ужасную Медузу Горгону и прекрасной Андромеде, дочери царя Кефея и царицы Кассиопеи, обречённой ста… ❯❯❯


    0 1

  • dimaxenergy

    How to make painting a Reproduction? / Как написать репродукцию картины?

    Репродукцию картины можно написать акриловыми красками,несмотря на то,что оригинал был написан маслом. Техника написания репродукций - у каждого своя. Представляю вашему вниманию небольшую часть авторской методики создания вольных копий картин.


    0 0

  • dimaxenergy

    КАК ВЛИЯЕТ ЭНЕРГЕТИКА КАРТИН НА ЗРИТЕЛЕЙ?

    Сам процесс эгрегориальной накачки картин художниками известен давно.Процесс самого творческого создания подразумевает подключение человека к ноосферной информации. Известны случаи,когда картина в прямом смысле слова несла негативный заряд и там,где она находилась,там создавалась концентрация несчастных случаев.Но известно огромное количество и таких событий,когда "эгэгориально жизнеутверждающая" картина приносила удачу и благополучие в те места,куда её перемещали новые владельцы. Прекрасно этот п… ❯❯❯


    9 0

  • dimaxenergy

    217 ЛЕТ СО ДНЯ РОЖДЕНИЯ ВЕЛИКОГО ПУШКИНА А.С.!

    6 июня 1799 г. родился Великий русский поэт,Александр Сергеевич Пушкин!





    9 1

  • dimaxenergy

    КАК СОЗДАТЬ ШИКАРНЫЙ ИНТЕРЬЕР КВАРТИРЫ ?

    Вопросы ремонта и предварительный подбор интерьера-это главные проблемы с которыми сталкивался каждый в своей жизни.Но.. предлагаю вашему вниманию отличный вариант с минимальными вложениями и максимальным эффектом! Именно- художственная роспись стен!


    19 0

  • dimaxenergy

    ЕВРОВИДЕНИЕ 2016 - ВНЕ ПОЛИТИКИ?

    Как и прежде,к сожалению,всё что касается творческих мероприятий в Европе-это сплошная пропаганда своих "гнилых" идеалов.


    0 4

  • dimaxenergy

    Фламанская техника написания картин. Урок живописи Рубенса П.П.

    Сегодня мы разберём фламандскую технику живописи Рубенса П.П.
    В видео будут показаны простейшие приёмы нанесения краски(будем работать с акрилом для удобства).Основной сюжет взят из популярной картины-аллегории Рубенса П.П. "Союз Земли и Воды"









    0 1

  • dimaxenergy

    КОНКУРС ДЛЯ ХУДОЖНИКОВ! ПИШЕМ ПОРТРЕТ А.С.ПУШКИНА!

    ПИШЕМ ПОРТРЕТ Александра Сергеевича ПУШКИНА! КОНКУРС ЛЮБИТЕЛЕЙ ЖИВОПИСИ! ПРИГЛАШАЕМ ВАС ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ В КОНКУРСЕ "ПИШЕМ ПОРТРЕТ ПУШКИНА А.С." Для участия необходимо написать свой портрет А.С.Пушкина в цвете ,аналогично представленному в видео портрету (можно акрилом,акварелью,гуашью и пр.) Отправить фото с вашим шедевром на электронный адрес: dimaxenergy@maiil.ru В письме обязательна пометка "На конкурс портретов Пушкина А.С." Главное условие-это ВАШЕ АВТОРСТВО при написании портр… ❯❯❯


    0 3

  • dimaxenergy

    ШИРОКАЯ МАСЛЕНИЦА! Видеоурок живописи акрилом.

    Русской Душе художника всегда радостны моменты настоящего весеннего праздника,МАСЛЕНИЦЫ! Создаём сюжетную картину! Вместе,пошагово,акриловыми красками.


    0 0

  • dimaxenergy

    Урок живописи: Создаём зимний пейзаж маслом

    Создаём зимний пейзаж масляными красками ,на авторкую картину "Медведь в зимнем лесу".
    Видео мастер-класс:




    0 0

  • dimaxenergy

    Что нужно знать при продаже через Интернет

    Что нужно знать при продаже через Интернет?! Если вы вдруг решили что-то продать в интернете - будьте внимательны: вы рискуете и товар не продать, и остаться без денег на банковских счетах.Наши читатели все чаще присылают подобные истории: "На долбаном авито было у меня объявление! Позвонила мошенница, представилась, сказала что хочет купить мой товар и оплатит на карту! Попросила продиктовать номер карты... Я сказала номер, но, у меня там не было денег! Эти твари зашли на онлайн сбербанк и сняли с… ❯❯❯


    0 2

  • dimaxenergy

    ТАЙНА КАРТИН Васнецова В.М.

    В русской живописи есть много скрытого,что является основой для понимания смысла идеи художника.Сегодня разберём ,что закодировал великий русский художник Васнецов В.М. в образах на своих великих полотнах.


    0 0

  • dimaxenergy

    ИСКУССТВО БЛОКАДНОГО ЛЕНИНГРАДА

    Из инструкции гитлеровского командования об уничтожении Ленинграда от 29 сентября 1941 года: "...2. Фюрер решил стереть город Ленинград с лица земли. С нашей стороны нет заинтересованности в сохранении хотя бы части населения этого города. 4. Предложено тесно блокировать город и путём обстрела из артиллерии всех калибров и беспрерывной бомбёжки с воздуха сравнять его с землёй... "


    0 0

  • dimaxenergy

    ТАЙНА РУБЕНСА П.П.

    Художник при написании картины может подключаться к ноосфере и перенимать мыслительные образы, и иную информацию умерших художников.Об этом я часто говорил упоминая про эгрэгоры. А сегодня делюсь с Вами интереснейшей информацией о тайнах бренда "Рубенса".


    0 0

  • dimaxenergy

    КУЛЬТУРА и АНТИКУЛЬТУРА

    Антикультура — болезнь современного общества. Она разрушает культуру, разрушает человеческое в человеке, самого человека как такового. Она страшнее любой атомной бомбы, любого Усамы бен Ладена, потому что она поражает человека изнутри, его дух, сознание, тело.


    0 0

  • dimaxenergy

    ПРИЧИНА ДЕГРАДАЦИИ В МАССОВОЙ ЖИВОПИСИ!

    Об истоках извращённого псевдотворчества...

    Если смотреть на происходящую деградацию,пропаганду извращения и лжи,как на предмет управляемый извне,то сомнений не остаётся. Гарвардский проект в действии...


    0 19

  • dimaxenergy

    РЕАЛЬНАЯ ЭКОНОМИЯ ДЛЯ ХУДОЖНИКОВ и ЛЮБИТЕЛЕЙ!

    Самый насущный вопрос,для тех ,кто пишет свои работы на холстах,-ГДЕ КУПИТЬ ХОЛСТ дешевле? Качественно и дёшево-это реальность.Только вся индустрия связанная с реализацией художественных принадлежностей нацелена на вкручивание заоблачных цен за обычный товар. Выход всегда есть! Делюсь ссылкой на интернет-магазин,где я сам неоднократно заказывал товар(рулонный холст).Полезная ссылка: https://vk.com/public99872254 ДЕШЕВЛЕ ТОЛЬКО ДАРОМ! :) В следующих постах я поделюсь,где и как можно приобрести маслянные крас… ❯❯❯


    0 4

  • dimaxenergy

    МЕТОД МАНИПУЛИРОВАНИЯ ЧЕЛОВЕКОМ!

    Чтобы понимать процессы манипулирования сознанием масс,нужно сначало разобраться с так называемой стратегией ПСИХОЛОГИЧЕСКОГО МАНИПУЛИРОВАНИЯ Средств Массового Информирования(Оболванивания).Разберём по порядку:


    0 3

  • dimaxenergy

    ТАЙНЫЕ ТЕХНИКИ ШАМАНОВ

    Продолжение авторского видео из серии "Разговор без галстуков".Шаманизм.Метод зомбирования.Техника трёх сил. Влияние на коллективную психику ритуалов.Эгрэгоры.


    0 0

  • dimaxenergy

    ИСТОРИЧЕСКОЕ ОБОЛВАНИВАНИЕ

    Многострадальная Русь,всегда была объектом для исторической дезинформации со стороны западных завистников. Зная истинную историю отечества,понимая методы исторических манипуляций человек становится более осознанным и самодостаточным. В видео я расскажу как манипулируют историческим невежеством масс:


    0 0

  • dimaxenergy

    ЭГРЭГОРЫ СОПУТСТВУЮТ ТВОРЧЕСТВУ И НЕ ТОЛЬКО...

    ЭГРЭГОРЫ СОПУТСТВУЮТ ТВОРЧЕСКИМ ЛИЧНОСТЯМ,НО НЕ КАЖДЫЙ ПОНИМАЕТ,ЧТО И В НАВАЖДЕНИЯХ НА ПСИХИКУ ХУДОЖНИКА ПРИНИМАЮТ ГЛАВНУЮ РОЛЬ ТЕ ЖЕ СУЩНОСТИ ПОД КОТОРЫМИ ПОДРАЗУМЕВАЕТСЯ ЭГРЭГОР. О МЕТОДЕ САМОЗАЩИТЫ ОТ ЭГРЭГОРИАЛЬНЫХ ВТОРЖЕНИЙ,СЕГОДНЯ ПОЙДЁТ РЕЧЬ В НАШИХ ВИДЕО:


    0 0

  • dimaxenergy

    ВЕЛИКОМУ ПУШКИНУ 216 лет!

    Сегодня исполнилось 216 лет со дня рождения Великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина!
    Пушкин-это целая эпоха! Пушкин-это настоящая многонациональная русская цивилизация!












    0 0

  • dimaxenergy

    ГЕРОИ ПРАВДЫ И КРИВДЫ (Механизм оглупления историей)

    Во все времена были свои народные герои.Часто,при смене одной идеологии на другую,меняли и отношение к героям прошлой идеологии.Тоже самое происходило и в религии и верованиях.В докрещенской,языческой Руси были свои герои дошедшие до наших дней в древнерусских былинах,сказаниях,эпосе. Это были герои богатыри и красавицы неумолимо борящиеся с иноземным злом,в виде пришлых чудовищ и зверей."В овечьях шкурах придёт он,но по сути есть-волк..По делам их узнаете их.." После насильного обращения Руси в… ❯❯❯


    0 1

  • dimaxenergy

    ДЕГРАДАЦИЯ ОБРАЗОВАНИЯ (Разговор без галстуков!)

    Настоящие творческие личности,обладающие художественным гением человека,часто были самоучками,не имеющие профессионального художественного образования.А что даёт современное образование для развития своеих талантов?


    0 8

  • dimaxenergy

    КАК ФАМИЛИЯ ХУДОЖНИКА ВЛИЯЕТ НА ЕГО ТВОРЧЕСТВО? МИСТИКА или ЗАКОНОМЕРНОСТЬ?

    Как фамилия влияет на жизнь человека? Есть ли закономерность взаимосвязи фамилии и имени  с будущностью самого человека?Ответ в авторском видео ниже:


    0 4

  • dimaxenergy

    ИНФОРМАЦИОННОЕ ОДУРАЧИВАНИЕ (Разговор без галстуков)

    В чём причина отсутствия стремления к классическому творчеству?
    Предлагаю вам видео размышление на тему исторической манипуляции массового сознания:






    0 0

  • dimaxenergy

    НАСЛЕДИЕ А.С.ПУШКИНА В ОБРАЗАХ СОВРЕМЕННОЙ ЖИВОПИСИ

    Мы живём в мире ,в котором "Духовность" всё больше и больше деградирует в "фельетонистическую эпоху".На смену серьёзным занятиям науками и искусствами,самоотверженным поискам,открытию новых  законов и связей,созданию подлинных произведений человеческого гения пришла пустопорожняя болтовня о науке и искусстве. "Интернет-зомбо-шоу" становиться знамением эпохи.Учёные и художники изменяют своему призванию,продаются,так как их манят деньги и почести.Они более не служат своим уб… ❯❯❯


    0 1

  • dimaxenergy

  • dimaxenergy

    За ЧТО НЕНАВИДЯТ РОССИЮ?

    видео снимали год назад,в предверии 9 мая Великой Победы,а актуальность сохранилась и по сей день.
    Вывод однозначен: РОССИЮ ненавидят те,кто является потомками побеждённых фашистких прихвостней!


    Очень рекомендую фильм "Обыкновенный фашизм"(для тех,кто не совсем понимает о чём я говорю в видео).Смотреть здесь:


    картина по теме:
    http://dimaxenergy.in.gallerix.ru/vpic/v-pamyat-o-geroicheskoj-pobede-s


    0 10

  • dimaxenergy

    БЕССМЕРТНЫЙ ПРОРОК Пушкин А.С.

    "Прощание А.С.Пушкина с морем" Художник Буянов Дмитрий Холст,акрил. Размер: 47 см.Х 74 см. 22.03.2015г.


    0 0

  • dimaxenergy

    70-летию ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ НАД ФАШИСТСКОЙ МРАЗЬЮ посвящается...

    Картина посвящена всем тем Советским людям,которые героически сражались в течении 900 дней блокады Ленинграда. Героизм не только Советских военных,но тех,кто оставаясь в блокаде ,в тылу,своим трудом,своим Духом помогал общей народной Победе над фашистской мразью! Подвиг ленинградцев и всего советского народа- это пример для будущего здравомыслящего поколения. И это урок истинной истории,где ДОБРО ПОБЕДИЛО ЗЛО!Так было и будет всегда! За мир без войны!Слава ГЕРОЯМ ПОБЕДИТЕЛЯМ! Слава Великой Победе! Слава ВЕ… ❯❯❯


    0 4

  • dimaxenergy

    ВЫГОДНО ЛИ ИНВЕСТИРОВАТЬ В ЖИВОПИСЬ?

    Произведения исскуств всегда были предметом роскоши и инвестиций в будущее.В нашем видео Вы узнаете ответ на вопросы:  Выгодно ли инвестировать в современную живопись? и Каковы критерии выбора картин для успешной инвестиции?


    0 3

  • dimaxenergy

    КАК СОЗДАЮТСЯ КАРТИНЫ-ШЕДЕВРЫ?!

    смотрите здесь поэтапное видео-обучение: Создание эскиза в карандаше.Прорисовка контура акриловыми красками и нанесение цветовых оттенков. Обучающее видео от Буянова Дмитрия Юрьевича:


    0 4

  • dimaxenergy

  • dimaxenergy

    Воины Апокалипсиса

    Поэтапное написание картины "Воины Апокалипсиса" (В.М.Васнецова). В видео представлена работа художника Буянова Дмитрия,которую Вы можете по достоинству оценить ,посмотрев здесь:http://dimaxenergy.in.gallerix.ru/expo/avtorskiy-albom/kartina-voiny-apokalipsisa-xudoz/


    0 2

  • dimaxenergy

    Секреты Художника

    Всё очень просто! Смотрим видео и учимся писать картины в стиле барокко! http://youtu.be/ZCs05AZOsxY


    0 1

  • dimaxenergy

    Авангардное искусство,как проявление больной психики

    Меня часто спрашивают о том,как я отношусь к "авангарду" в живописи?
    Все виды "авангардного" искусства в своём большинстве раскрывают не глубины гармонично развитого здорового подсознания,а изкалеченную психику в целом и извращённое образное мышление,в частности,выплеснувшиеся на уровень восприятия сознания...


    0 7